Акции круглый год

Регулировка окна всего за 300 рублей. Регулировка, смазка механизмов и резиновых уплотнителей - за 800 рублей.
Подробнее >

При замене стеклопакетов устанавливаем стеклопакет с энергосберегающим стеклом по цене обычного!
Подробнее >

При замене фурнитуры оконная ручка и ограничитель открывания в подарок.
Подробнее >

Компания «Технокон» более пяти лет занимается техническим обслуживанием и ремонтом различных светеопрозрачных конструкций в Истре. За это время «Технокон» смогла заработать репутацию ответственного и успешного игрока на рынке строительно-ремонтных услуг. Своим клиентам она предлагает комплексной обслуживание и ремонт пластиковых, алюминиевых и деревянных окон, на который дается гарантия качества.

Возможные неполадки в работе оконных конструкций

Современные алюминиевые и пластиковые окна – это сложные технологические конструкции, которые требуют технического обслуживания, подгонки и регулировки элементов. Своевременный профессиональный уход позволяет увеличить срок эксплуатации окон, существенно сэкономив бюджет владельца квартиры.

В ходе эксплуатации оконная фурнитура может изнашиваться, могут осесть створки, что меняет геометрию окна и приводит к заеданию механизмов. Оконные створки, которые находятся в хорошем состоянии, должны легко открываться и закрываться. В ходе эксплуатации оконных конструкций изнашивается уплотнитель, в результате чего окно теряет герметичность и звукоизоляцию. Нарушенная геометрия оконной конструкции может привести к повреждению стеклопакета и иных крупных элементов окна. Как только возникают малейшие сложности в работе оконных механизмов, следует вызывать специалистов.

В компании «Технокон» работают опытные мастера, которые выполняют:

Стоимость некоторых услуг по ремонту окон в Истре

 stvorka регулировка створки от 500 руб
 utepl замена уплотнителя от 150 руб
 tsarap устранение царапин от 200 руб
podokon  установка подоконников от 900 руб
 otkos установка откосов от 1100 руб
 montaj демонтаж/монтаж окна от 1000 руб

Виды ремонтных работ

Как любое технологичное изделие современное окно требует своевременного технического обслуживания. Также причиной неисправности могут стать нарушения технологии установки. В любом случае окно теряет свою герметичность, из него начинает дуть, появляются щели, створки может заклинить, или перестанет работать оконная фурнитура. В этом случае необходим ремонт и регулировка пластиковых окон, заказать которые можно в компании «Технокон».

Ремонт пластиковых окон

Мастера проведут ремонт пластиковых окон, который включает в себя:

  • ремонт петель или их полную замену;
  • выравнивание геометрии створок;
  • чистку механизма от загрязнения;
  • ремонт и замену оконных ручек;
  • замену прижима и уплотнителя.

Самый сложный и дорогостоящий вид ремонта требуется при нарушении вертикальной геометрии оконной рамы. В этом случае ее придется заменить, чтобы не привести к повреждениям всей оконной конструкции. Своевременный текущий ремонт пластиковых окон позволит предотвратить крупные поломки пластиковых окон.

Замена стеклопакетов

В том случае, если в ходе неправильной эксплуатации или механического повреждения разбилось стекло, потребуется замена стеклопакетов, которая производится специалистами «Технокон» в оперативном порядке.

Провести ремонтные работы такого рода потребуется также, если нужно улучшить тепло- и звукоизоляцию оконных конструкций.

Ремонт алюминиевых окон

Алюминиевые окна в ходе эксплуатации могут утратить свое защитное покрытие, и на них появляется ржавчина. Для того чтобы такое окно прослужило более длительный срок, потребуется провести профессиональное восстановление антикоррозийного слоя и устранить последствия воздействия влаги. Также потребуется ремонт в случае механического повреждения алюминиевого окна. В ходе ремонтных работ можно не только устранить результаты износа и поломки, но также провести дополнительное утепление алюминиевого окна.

Ремонт деревянных окон

Восстановление деревянных окон проводится для устранения повреждений, возникших в результате износа или механических ударов. Такие работы включают в себя замену деревянных элементов конструкции, замену петель, оконных ручек, стекла. Для повышения эксплуатационного срока деревянного окна проводится обработка деревянных поверхностей защитными составами, не дающим влаги оказывать разрушительное воздействие на древесину.

Ремонт алюминиевых и пластиковых конструкций Schuco (окна, двери, фасады)

Компания «Технокон» также проводит регулировку и восстановление входных и межкомнатных дверей, фасадных элементов, заменяя у них фурнитуру, петли, разрушенные и изношенные в ходе эксплуатации детали на новые.

Изготовление москитных сеток и жалюзи на окна

Данный вид ремонтных работ включает установку дополнительных аксессуаров на окна, которые повышают их функциональность и защитные свойства.